Новости Аэроскрипт

Аэроскрипт и Аэронекст: профессионально о беспилотниках

Научно-исследовательский центр «Аэроскрипт», инновационная компания-разработчик первой отечественной цифровой платформы для организации беспилотного воздушного движения, стала членом ассоциации «Аэронекст», ведущего отраслевого профессионального сообщества.
«Наша организация объединяет десятки ведущих государственных и коммерческих предприятий из сфер науки, образования, создания передовой робототехники. Основу Ассоциации составляют наиболее успешные коммерческие предприятия, ведущие деятельность по разработке и применению гражданских беспилотных авиационных систем», - отметил Глеб Бабинцев, руководитель «Аэронекст».
В свою очередь, генеральный директор «Аэроскрипт» Алексей Хрипунов подчеркнул, что взаимодействие и диалог всех участников профессионального сообщества ведет к развитию отрасли, технологий, нормативно-правовой базы.
«Мы рады присоединиться к ассоциации и будем активно участвовать в ее жизни, в том числе в рамках проектов по формированию рыночной и нормативной повестки, обсуждению и принятию ключевых решений. А наша цифровая платформа для организации беспилотного воздушного движения «Небосвод» готова принять под свое крыло всех внешних пилотов, как любителей, так и профессионалов, оказывающих услуги с помощью дронов, и крупные корпорации, владеющие своими парками БВС», - сказал А. Хрипунов.