Новости Аэроскрипт

Аэроскрипт – финалист премии IT-проектов «Цифровые вершины»

Научно-исследовательский центр «Аэроскрипт», резидент инновационного центра «Сколково», стал финалистом Конкурса российских разработчиков, которые создают IT-инструменты для повышения эффективности бизнеса и государственных структур «Цифровые вершины».

Ежегодно мероприятие проводится в рамках Гайдаровского форума под патронатом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

«Мы вышли в финал в номинации «Лучшее IT-решение для транспорта». Наша команда работает над первой отечественной цифровой платформой для организации беспилотного воздушного движения, в том числе и городской аэромобильности. Платформа «Небосвод» функционирует по всей стране, с ее помощью внешние пилоты подают планы и получают разрешения на полеты. В трех регионах запущены пилотные проекты по развитию городской аэромобильности, а в конце декабря 2021 года совместно с инновационным центром «Сколково» мы протестировали предоставление услуг по организации беспилотного воздушного движения и оперативного доступа к воздушному пространству», - сказал генеральный директор «Аэроскрипт» Алексей Хрипунов.


«Цифровые Вершины» — это первая национальная награда в области IT, поощряющая лучшие отечественные решения для повышения эффективности. В этом году на конкурс пришло рекордное за 6 лет существования Премии число заявок – 768.